Clique no nome para visualizar o currículo na Plataforma Lattes
- Aida Sanae Sato
Assistente Técnico de Pesquisa Científica e Tecnológica (SEMENTES) - Alcinea Guimarães de Castro
Doutora em Engenharia Mecânica: Área de Meio Ambiente e Agrária - Alexandre Magno Sebbenn
Pesquisador Científico (CONSERVAÇÃO GENÉTICA E MELHORAMENTO FLORESTAL) - Alexsander Zamorano Antunes
Pesquisador Científico (ECOLOGIA DE AVES E BIOLOGIA DA CONSERVAÇÃO) - Ananias de Almeida Saraiva Pontinha
Pesquisador Científico (RECURSOS ENERGÉTICOS FLORESTAIS) - André Luiz Teixeira de Lucca
Assistente Técnico de Pesquisa Científica e Tecnológica - Andréa Soares Pires
Pesquisador Científico (GEOTECNOLOGIAS E GESTÃO DE UCs) - Antônio Carlos Galvão de Melo
Analista de Recursos Ambientais (RESTAURAÇÃO ECOLÓGICA) - Antonio da Silva
Pesquisador Científico (SEMENTES) - Antonio Orlando da Luz Freire Neto
Pesquisador Científico - Ciro Koiti Matsukuma
Pesquisador Científico (INVENTÁRIO FLORESTAL) - Claudio de Moura
Pesquisador Científico (CONSERVAÇÃO DA BIODIVERSIDADE) - Cristina de Marco Santiago
Pesquisador Científico (MANEJO DE ÁREAS SILVESTRES) - Cybele de Oliveira Araujo
Pesquisador Científico (AVALIAÇÃO DE IMPACTOS AMBIENTAIS. ECOLOGIA E CONSERVAÇÃO DE ANFÍBIOS E RÉPTEIS) - Daniela Fessel Bertani
Pesquisador Científico (POPULAÇÕES VEGETAIS) - Denise Zanchetta
Pesquisador Científico (MANEJO DE ÁREAS SILVESTRES) - Dimas Antônio da Silva
Pesquisador Científico (PLANEJAMENTO DE UCs) - Edgar Fernando de Luca
Pesquisador Científico (MANEJO FLORESTAL E SOLOS) - Eduardo Luiz Longui
Pesquisador Científico (ANATOMIA E PROPRIEDADES DA MADEIRA) - Elaine Aparecida Rodrigues
Pesquisador Científico (ECONOMIA DOS RECURSOS NATURAIS E POPULARIZAÇÃO DA CIÊNCIA) - Eliana M. Rangel de Almeida
Analista de Recursos Ambientais - Eliane Akiko Honda
Pesquisador Científico (USO DO SOLO E HIDROLOGIA) - Fausto Pires de Campos
Analista Ambiental (CONSERVAÇÃO DE ÁREAS PROTEGIDAS: PESQUISA DE AVES MARINHAS INSULARES) - Fernando Déscio
Pesquisador Científico - Francisco Carlos Soriano Arcova
Pesquisador Científico (HIDROLOGIA FLORESTAL) - Francisco de Souza Fernandes
Assistente Técnico de Pesquisa Científica e Tecnológica - Francisco Eduardo Silva Pinto Vilela
Pesquisador Científico (RECURSOS E ENGENHARIAS FLORESTAIS, CONSERVAÇÃO DA NATUREZA) - Frederico Alexandre Roccia Dal Pozzo Arzolla
Pesquisador Científico (MANEJO E CONSERVAÇÃO DE ÁREAS SILVESTRES, FLORÍSTICA E FITOSSOCIOLOGIA DE FLORESTAS) - Geraldo Antonio Daher Corrêa Franco
Pesquisador Científico (FITOSSOCIOLOGIA, FLORÍSTICA, CHAVE DE IDENTIFICAÇÃO, FLORESTA ESTACIONAL SEMIDECIDUAL, SIMILARIDADE FLORÍSTICA E ESTRATIFICAÇÃO) - Giselda Durigan
Pesquisador Científico (ECOLOGIA – CONSERVAÇÃO E RESTAURAÇÃO DE CERRADO, MATA CILIAR E FLORESTAL ESTACIONAL SEMIDECIDUAL) - Gláucia Cortez Ramos de Paula
Pesquisador Científico (RECURSOS E ENGENHARIA FLORESTAIS COM ÊNFASE EM CONSERVAÇÃO DA NATUREZA) - Helder Henrique de Faria
Pesquisador Científico (GESTÃO DE UCs, PLANEJAMENTO AMBIENTAL, SILVICULTURA DE ESSÊNCIAS NATIVAS E RECUPERAÇÃO DE ÁREAS DEGRADADAS) - Helena Dutra Lutgens
Pesquisador Científico (ECOLOGIA) - Humberto Gallo Junior
Pesquisador Científico (MANEJO DE UCs) - Israel Luiz de Lima
Pesquisador Científico (PROPRIEDADES FÍSICAS DA MADEIRA) - Ivan Suarez da Mota
Pesquisador Científico (GEOCIÊNCIAS) - João Batista Baitello
Pesquisador Científico (FLORÍSTICA E FITOSSOSIOLOGIA FLORESTAL; TAXONOMIA DE LAURACEAE) - João Henrique Lara
Engenheiro - João José Dias Parisi
Pesquisador Científico (FITOPATOLOGIA, PATOLOGIA E TECNOLOGIA DE SEMENTES AGRÍCOLAS E FLORESTAIS) - José Arimatéia Rabelo Machado
Pesquisador Científico (ECONOMIA FLORESTAL) - José Luiz de Carvalho
Pesquisador Científico (HIDROLOGIA FLORESTAL) - Júlio Wilson Valcarel Vellardi
Engenheiro - Leni Meire Pereira Ribeiro Lima
Assistente Técnico de Pesquisa Científica e Tecnológica (COMUNICAÇÃO) - Luis Alberto Bucci
Pesquisador Científico (SILVICULTURA) - Marcelo Zanata
Pesquisador Científico (SILVICULTURA, MELHORAMENTO FLORESTAL, CONSERVAÇÃO DO SOLO E DA ÁGUA, MANEJO DE BACIAS HIDROGRÁFICAS, HIDROLOGIA) - Marcio Port Carvalho
Pesquisador Científico (ECOLOGIA E COMPORTAMENTO ANIMAL) - Marcio Rossi
Pesquisador Científico (GÊNESE, MORFOLOGIA E CLASSIFICAÇÃO DOS SOLOS) - Marco Aurélio Nalon
Pesquisador Científico (GEOPROCESSAMENTO) - Marcos Buhrer Campolim
Pesquisador Científico (ORDENAMENTO PESQUEIRO E PLANEJAMENTO COSTEIRO) - Maria Luísa Bonazzi Palmieri
Especialista Ambiental (EDUCAÇÃO AMBIENTAL) - Maria Teresa Zugliani Toniato
Pesquisador Científico (ESTRUTURA, DIVERSIDADE, DINÂMICA E RESTAURAÇÃO DA VEGETAÇÃO DAS FLORESTAS PAULISTAS) - Marina Mitsue Kanashiro
Pesquisador Científico (GEOGRAFIA) - Marli Maria Cardoso
Pesquisador Científico (EDUCAÇÃO AMBIENTAL) - Massako Nakaoka Sakita
Pesquisador Científico (FITOQUÍMICA) - Maurício Ranzini
Pesquisador Científico (HIDROLOGIA FLORESTAL) - Miguel Luiz Menezes Freitas
Pesquisador Científico (CONSERVAÇÃO GENÉTICA E MELHORAMENTO FLORESTAL) - Mônica Pavão
Pesquisador Científico (GEOPROCESSAMENTO E SENSORIAMENTO REMOTO) - Natália Ferreira de Almeida
Especialista Ambiental - Natalia Macedo Ivanauskas
Pesquisador Científico (BOTÂNICA – FITOGEOGRAFIA) - Ocimar Jose Baptista Bim
Pesquisador Científico (PLANEJAMENTO TERRITORIAL E MANEJO DE UCs) - Osmar Vilas Bôas
Pesquisador Científico (RECURSOS E ENGENHARIA FLORESTAIS) - Osny Tadeu de Aguiar
Pesquisador Científico (BOTÂNICA E TAXONOMIA VEGETAL) - Ozanir Camilo da Silveira
Assistente Técnico de Pesquisa Científica e Tecnológica - Paula Günther Haack
Engenheiro (PROJETOS DE PESQUISA) - Paulo Andreetto de Muzio
Especialista Ambiental (DIVULGAÇÃO CIENTÍFICA) - Paulo Henrique Peira Ruffino
Pesquisador Científico (EDUCAÇÃO AMBIENTAL) - Paulo Ricardo Brum Pereira
Pesquisador Cientifico (GEOCIÊNCIAS) - Regina Maria Lopes
Assessor Executivo (ÁREAS NATURAIS PROTEGIDAS E EDUCAÇÃO AMBIENTAL) - Rejane Esteves
Assistente Técnico de Pesquisa Científica e Tecnológica (BOTÂNICA – MORFOLOGIA EXTERNA) - Roberto Starzynski
Pesquisador Científico (RECURSOS E ENGENHARIA FLORESTAIS) - Rodrigo Rodrigues Castanho
Executivo Público - Roque Cielo Filho
Pesquisador Científico (ECOLOGIA E CONSERVAÇÃO DE COMUNIDADES VEGETAIS) - Rosângela Célia Ribeiro de Oliveira
Pesquisador Científico (LEGISLAÇÃO AMBIENTAL E ESTUDOS FUNDIÁRIOS) - Sandra Monteiro Borges Florsheim
Pesquisador Científico (ANATOMIA DA MADEIRA) - Sergio Ricardo Christofoletti
Pesquisador Científico (MONUMENTOS GEOLÓGICOS) - Sergio Roberto Garcia dos Santos
Pesquisador Científico (TECNOLOGIA DE SEMENTES FLORESTAIS) - Silvana Cristina Pereira Muniz de Souza
Pesquisador Científico (ECOLOGIA) - Silvia Maria Bellato Nogueira
Pesquisador Científico (GEOCIÊNCIAS) - Sonia Aparecida de Souza
Pesquisador Científico (EDUCAÇÃO AMBIENTAL) - Vania Aparecida dos Santos
Assistente Técnico de Pesquisa Científica e Tecnológica - Wilson Aparecido Contiéri
Assistente Técnico de Pesquisa Científica e Tecnológica (AGRONOMIA – CIÊNCIA DO SOLO)